Vorstand

Der Vereinsvorstand wird jährlich auf der Jahreshauptversammlung gewählt und besteht derzeit aus:

  • Stephan Jauch, Vorstandsvorsitzender seit 1.5.2013
  • Bernd Distler, Schriftführer seit 22.6.2016
  • Stefan Helfer, Schatzmeister seit 14.6.2017

Wir danken unseren bisherigen Vorstandsmitgliedern für ihre Arbeit und ihren Einsatz in und um den Verein. Namentlich waren dies in den vergangenen Jahren:

  • Sebastian Berlet, Schatzmeister von 1.5.2013 bis 30.4.2014
  • Marvin Hedderich, Schriftführer von 1.5.2013 bis 19.4.2016
  • Andrea Knabe-Schönemann, Schatzmeisterin von 30.4.2014 bis 22.6.2016
  • Stefan Aschenbach, Schatzmeister von 22.6.2016 bis 14.6.2017

2018

2016

2015

Protokolle wurden bisher nicht veröffentlicht

2014